Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Кокорина могут скоро выпустить из СИЗО

На днях футболиста должен осмотреть доктор «Зенита»

«РИА Новости» сообщает, что член Совета по правам человека Ева Меркачева заявила, что на днях доктор «Зенита» должен провести осмотр Кокорина. Напомним, что футболист перенес тяжелую травму в прошлом году и в последнее время жалуется на сильные боли в колене, так как не может полноценно тренироваться в СИЗО.

Меркачева отметила, что если получится доказать, что нахождение под стражей несет угрозу здоровью и карьере футболиста, то он сможет подать ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест.

Напомним, что ранее суд продлил срок ареста до 8 апреля футболистам Павлу Мамаеву, Александру Кокорину, его брату Кириллу, а также их другу Александру Протасовицкому. По версии следствия, компания в центре столицы напала на водителя ведущей Первого канала и избила его, а также повредила автомобиль. После этого они зашли в кафе, где у них возник конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком. Чиновник пытался успокоить молодых людей, которые вели себя слишком шумно и вызывающе, после чего получил удар стулом по голове.

Закрыть