Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин поприветствовал участников III Международного форума труда

В телеграмме президент России Владимир Путин обозначил, что внедрение инновационных технологий и профессионализм кадров являются важнейшими факторами укрепления экономики

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников III Санкт-Петербургского Международного форума труда, который сегодня стартует в Петербурге. Глава государства отметил в телеграмме, что ему приятно наблюдать за тем, как ежегодно растет число участников форума, и что в Северной столице собираются профессионалы из разных областей: от представителей государственных ведомств и деловых кругов, до учёных и экспертов в области образования.

«Сегодня именно внедрение инновационных технологий и передовых научных разработок, конкурентоспособность кадров и развитие человеческого капитала, повышение производительности труда являются важнейшими факторами укрепления национальных экономик, решения ключевых проблем социальной сферы, улучшения структуры занятости», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что в приоритете сегодня совершенствование образовательных и профессиональных стандартов. Важно создать в России систему подготовки квалифицированных специалистов, которые будут соответствовать  всем потребностям рынка труда. Россиянам необходимо обеспечить возможность реализовывать свой потенциал. А это значит –  эффективно применять в работе полученные знания и навыки.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о старте в ЭкспоФоруме Международного форума труда, который откроет временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Закрыть