Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы отправились в Красноярск на Всемирную зимнюю универсиаду

Опубликован состав студенческой сборной России

Министерство спорта РФ опубликовало утвержденный состав студенческой национальной команды на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года в Красноярске. В перечень попали 296 спортсменов, сообщает пресс-служба Комитета физической культуре и спорту Смольного.

Северную столицу на Универсиаде будут представлять керлингисты Александр Быстров, Денис Исламов, Николай Чередниченко, Вадим Шведов, Даниил Горячев, Ульяна Васильева, Анастасия Даньшина, Мария Комарова, Екатерина Кузьмина, а также лыжники Полина Некрасова, Денис Воробьев и Василий Томшин.

За выступления на сноуборде от Петербурге будут ответственны Василий Локтев-Загорский и Максим Суйков. В фигурном катании на коньках свое мастерство проявят Андрей Лазукин, Станислава Константинова, Алиса Ефимова, Александр Коровин, Анастасия Полуянова, Дмитрий Сопот, Александра Кошевая и Дмитрий Бушланов.

В дисциплине «фристайл/могул» выступят Светлана Иванова и Вячеслав Цветков, в «фристайл/ски-кросс» - Максим Вихров, Артем Костенко и Екатерина Мальцева. Шорт-треком будут заниматься Артем Деркач, Данил Ейбог, София Просвирнова и Сергей Милованов.

Есть петербуржцы и среди хоккеистов. Это Иван Ларичев, Никита Богданов, Денис Орлович-Грудков, Михаил Тихонов, Данила Квартальнов, Максим Джиошвили, Евгения Дюпина, Диана Канаева, Валерия Меркушева, Екатерина Николаева и Анастасия Чистякова.

Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В ней примут участие около 3 тысяч спортсменов из более 55 стран. Они разыграют 76 комплектов наград.

Закрыть