Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мария Шарапова снялась уже с третьего турнира за год

Первый раз россиянка сделала это на St. Petersburg Ladies Trophy
Мария Шарапова снялась уже с третьего турнира за год Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Экс первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова решила сняться с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами, который должен пройти с 19 по 30 марта. Об этом спортсменка рассказала на своей официальной странице в Instagram.

В своем послании фанатам Шарапова отметила, что снялась с турнира из-за старой травмы плеча, с которой она борется с прошлого лета. «В течение 10 недель после US Open я работала над укреплением лопатки, чтобы поддерживать восстановленное сухожилие, которое постоянно изнашивается. Плечо стало сильнее, однако это не помогло избавиться от боли», – написала россиянка.

Напомним, что для Марии Шараповой это уже третий турнир за текущий год, который она покидает досрочно из-за травмы. Сперва она снялась с турнира St. Petersburg Ladies Trophy, который проходил в Северной столице с 28 января по 3 февраля. Затем Шарапова решила не играть на турнире WTA в Индиан-Уэллсе (США). Теперь спортсменка пропускает состязания в Майами.

Мария Шарапова – пятикратная победительница турниров серии Большого шлема. В настоящий момент 30-летняя россиянка занимает в рейтинге WTA 29-е место.

Закрыть