• Виктор Аршинов

«Барса» разгромила «Реал» и вышла в финал Кубка короля

«Сливочные» уступили принципиальному сопернику в Мадриде со счетом 0:3

В Испании завершилось полуфинальное противостояние между «Реалом» и «Барселоной». В первой встрече команды сыграли вничью – 1:1. Ответная игра проходила в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

В первом тайме зрители голов не увидели. Несмотря на преимущество «Реала», нападающие «галактикос» Карим Бензема и Виниус Жуниор не сумели реализовать свои моменты.

Спустя 5 минут после перерыва форвард сине-гранатовых Луис Суарес дальним ударом распечатал ворота соперника. Затем защитник «Реала» Рафаэль Варан срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет установил все тот же Суарес, реализовав пенальти.

За трофей «Барса» поспорит с победителем пары «Бетис» – «Валенсия». В первой игре команды сыграли 2:2, ответный матч пройдет в четверг вечером.