Волейбольный «Зенит» выиграл все шесть матчей в группе Лиги чемпионов

Петербургский клуб гарантировал себе место в первой корзине при жеребьевке четвертьфинала самого престижного еврокубка

Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов – «Зенита» с «Фридрихсафеном» – не стал для петербуржцев легкой прогулкой. Хотя немецкая команда уже потеряла шансы на выход в плей-офф, она боролась с полной самоотдачей. Зенитовцы выиграли 3:0, в каждой партии с одинаковым счетом – 25:22.

Но соперники отчаянно сражались, не позволяя хозяевам уходить в большой отрыв. Стоило зенитовцам хоть чуть-чуть расслабиться, как немецкая команда показывала зубы. Однако за счет более высокого мастерства сине-бело-голубые склоняли чашу весов в свою пользу.

После матча немецкий легионер Георг Грозер, признанный лучшим игроком встречи, сказал, что соперники показали игру хорошего уровня. Ему знакомы все игроки «Фридрихсафена», они поздравили его с победой, а он их – с завоеванием Кубка Германии.

Главный тренер «Зенита» Александр Климкин отметил, что по ходу встречи его подопечные несколько раз допускали ошибки, вызванные накопившейся усталостью, но главное – удалось победить и решить задачу. Пока наставник петербуржцев не думает о том, с кем лучше сыграть в плей-офф, но сказал, что не станет возражать, если жеребьевка сведет с московским «Динамо».

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов ЕКВ пройдет 1 марта.