Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге издали альбом группы «Кино» без купюр

Предзаказ на пластинку «Группа крови» уже открыт

Петербургский лейбл Maschina Records издал альбом группы «Кино» без купюр. Пластинка «Группа крови» теперь выходит в том виде, в котором в 1988 году ее задумали сами музыканты. Предзаказ на альбом уже открыт.

Как рассказали сами представители лейбла в социальных сетях, после записи пластинка распространялась в магнитиздате. Этот альбом несколько раз переписывался с пленки на пленку, а в 1989 году его напечатали на компакт-дисках в США.

В работе над переизданием участвовали сами участники записи – басист Игорь Тихомиров и гитарист Юрий Каспарян. Для пластинки использовались оригинальные ленты, поэтому всем трекам возвращена изначальная длительность. В американском варианте они были укорочены.

Альбом, как можно заметить по фотографиям, издан в виде классической виниловой пластинки с буклетом, который украшают архивные статьи и фотографии.

Ранее сообщалось, что аукционный дом «Литфонд» решил продать с молотка сценарий фильма «Игла», в котором главную роль сыграл лидер группы «Кино» Виктор Цой.

Закрыть