Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Умер бывший участник The Cure Энди Андерсон

Барабанщику было 68 лет

Ударник Энди Андерсон, известный, в частности, по сотрудничеству с культовой группой The Cure, скончался на 69-м году жизни после борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом в Твиттере сообщил его коллега Лол Толхерст.

«С тяжелым сердцем я вынужден сообщить об уходе нашего брата из Cure. Энди Андерсон был настоящим джентльменом и великим музыкантом, с блестящим чувством юмора, которое он сохранял до самого конца», - написал Толхерст в Twiter. Он также отметил, что барабанщик скончался у себя дома в окружении друзей.

17 февраля Энди Андерсон рассказал на своей странице в Facebook, что у него диагностировали рак в терминальной стадии. В посте он отметил, что пытается сохранять позитивный настрой и воспринимает болезнь, как опыт и еще одно препятствие в жизни. «Просто будьте позитивными, для меня это еще один жизненный опыт и препятствие», - написал он.

Британская группа The Cure была образована в 1976 году. К началу 1990-х годов группа стала одной из самых популярных в жанре альтернативного рока. Энди Андерсон покинул The Cure в 1984 году. Барабанщик принял участие в создании альбома The Top, а также синглов Speak My Language и The Love Cats. После ухода из группы он работал с такими музыкантами, как Игги Поп, Джеффри Ли Пирс, Эдвин Коллинз и другими известными исполнителями.

Закрыть