Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Семак рассказал, как будет отмечать свой день рождения

Тренер «Зенита» не придумал, что посоветовать самому себе в молодые годы

В среду, 27 февраля, главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку исполняется 43 года. В этот день наставник сине-бело-голубых пообщался с журналистами и рассказал, как планирует отпраздновать день рождения.

Семак отметил, что в его семье нет никаких традиций, связанных с этим праздником. Дома Сергей Богданович обязательно посидит с семьей с чаем и тортиком, но в остальном день будет обычным и пройдет в штатном режиме. «Единственное исключение – надо будет ответить на большое количество сообщений и звонков», – цитирует Семака «Матч ТВ».

По словам Семака, его дети не делают отцу один общий подарок на всех. Каждый дарит какие-то поделки и рисунки, сделанные своими руками. «Что гораздо приятнее чего-то покупного», – признался наставник «Зенита».

Семак также добавил, что в 43 он нашел некий баланс между возрастом и ощущением жизни. В том числе в вопросах, которые, возможно, не касаются профессионального развития. На вопрос журналистов о совете для самого себя, но 23-летнего, Семак не нашелся с ответом.

«Каждый этап в жизни нужно пройти и сделать то количество ошибок, которое поможет тебе двигаться вперед. Чтобы ты рос, становился лучше, исправлял те моменты, какие в самом себе не нравятся. Это нормально. Конечно, всегда есть о чем переживать и сожалеть. Но больше все-таки надо стараться смотреть вперед», – добавил Сергей Богданович.

Закрыть