Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербургскую фигуристку Станиславу Константинову «отцепили» от сборной России

Вместо нее на чемпионат мира заявлена Евгения Медведева

Несмотря на то что Федерация фигурного катания России еще 25 февраля огласила состав сборной России на ЧМ в Японию, сегодня в его состав были внесены изменения.

Они коснулись лишь женского одиночного катания. После заседания Тренерского совета было принято решение все же включить в состав сборной России двукратную чемпионку мира и вице-чемпионку Олимпийских игр в Пхенчхане Евгению Медведеву. За ее кандидатуру высказались 19 членов совета.

Еще семь тренеров поддержали идею отправить на мировое первенство в основном составе петербурженку Елизавету Туктамышеву. Но Лиза в итоге осталась лишь запасной, как и Константинова. Станислава теперь поедет представлять нашу страну на Универсиаду в Красноярск, которая начнется уже 2 марта.

Напомним, что сезон у Медведевой не задался, лишь на последнем соревновании – Кубке России – она одержала победу. Туктамышева же пропустила этап отбора на Чемпионат Европы и Чемпионат мира из-за воспаления легких. Она также ездила на финал кубка, но стала там лишь второй.

Чемпионат мира по фигурному катанию в Японии пройдет с 18 по 24 марта.

Закрыть