Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургские родители стали больше доверять порталу госуслуг

Эту статистику удалось получить при записи детей в первые классы

В минувшую среду, 20 февраля, в Петербурге завершился первый месяц приема заявлений основного этапа зачисления юных горожан в первые классы школ на 2019/20 учебный год, сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Горожане за это время подали более 35 тысяч заявлений, из них 18031 заявление поступило в Многофункциональные центры (МФЦ). Уточняется, что более 17 тысяч заявлений было оформлено в электронном виде через портал государственных услуг Петербурга.

На этом примере можно утверждать, что число петербуржцев, отдающих предпочтение электронной форме оформления заявлений, растет с каждым годом. На сегодняшний день на порталах gosuslugi.ru и gu.spb.ru оформляются десятки различных услуг: запись в детский сад, запись в школу, оформление детских пособий, подача документов на замену паспорта и так далее.

Для работы на порталах понадобится ключ простой электронной подписи, который оформляется в любом МФЦ за 15 минут при наличии паспорта и СНИЛСа. Следует отметить, что эта услуга стала одной из самых популярных в Петербурге за минувший год. В МФЦ было подано 424 тысячи обращений по услуге «Выдача ключей простой электронной подписи…».

Закрыть