Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург попал в список самых популярных зимних направлений у туристов

Самым востребованным маршрутом стал перелет из Москвы в Сочи
Петербург попал в список самых популярных зимних направлений у туристов Фото: Петербургский дневник

Специалисты сервиса «Туту.ру» опубликовали рейтинг самых популярных перелетов среди российских путешественников за период с декабря 2018 года по февраль 2019 года. Выяснилось, что россияне стали чаще летать в страны ближнего зарубежья, а перелеты в государства дальнего зарубежья остались на прежнем уровне.

Если говорить о перелетах по стране, то в топ-10 самых популярных попали только рейсы из Москвы. Лидером оказался маршрут из столицы в Сочи, на его долю пришлось 4,3% от всех приобретенных билетов. На втором месте оказались рейсы из Москвы в Петербург. За один год этот перелет переместился с 5-й строчки на вторую позицию. Причина – небольшое снижение цен на билеты в этом направлении.

Далее следуют перелеты в Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь, Минеральные Воды, Екатеринбург, Махачкалу, Уфу и Самару.
Среди зарубежных направлений лидирует Прага. На эти рейсы купили 7,2% из всех билетов. Затем идут перелеты в Ригу, Берлин, Рим, Мюнхен, Вену, Париж, Дюссельдорф и Барселону.

В сегменте «ближнего зарубежья» не оказалось равных Еревану, а также Кишиневу и Минску. На долю этих городов приходится четверть от всех проданных билетов в этом сегменте.

Ранее сообщалось, что Петербург попал в список городов, где могут ввести облегченный визовый режим. Таким образом, у иностранных путешественников появится возможность оформлять электронные документы.

Закрыть