Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На Культурном форуме в Петербурге могут появиться пакеты платных мероприятий

Владимир Мединский предложил увеличить внебюджетный доход от проведения форума
Такую идею высказал Владимир Мединский Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Министр культуры Владимир Мединский предложил ввести пакеты платных мероприятий на Петербургском международном культурном форуме. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Нужно подумать о введении платных пакетов, дающих право посещения мероприятий форума, которые будут включать, например, концерты в Мариинке, чтобы людям было интересно приобретать такие пакеты», – отметил Мединский. Он добавил, что продажи таких пакетов станут одной из оценок эффективности работы дирекции форума.

Глава министерства поручил профильному департаменту увеличить внебюджетный доход от проведения форума – с помощью продажи печатной и сувенирной продукции и таких платных пакетов.

Отметим, что VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября. В этом году странами-гостями станут Германия и Китай. Специальную программу представит Турция, а также Форум славянских культур. Отдельное внимание уделят Году театра в России: в Мариинском театре подведут итоги Театральной олимпиады и Театрального марафона.

Закрыть