Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Эксперт: «Спартак» сыграл против СКА с запредельным настроем

По словам спортивного комментатора Алексея Меньшова, у петербургских хоккеистов не ладилась привычная игра

О причинах сенсационного поражения петербургских хоккеистов в первом матче плей-офф размышляет петербургский спортивный комментатор Алексей Меньшов.

Результат первой игры четвертьфинала Западной конференции КХЛ между петербургскими армейцами и московскими спартаковцами стал самой большой неожиданностью начавшегося розыгрыша Кубка Гагарина. СКА, считавшийся безоговорочным фаворитом в этой паре, впервые за три последних года стартовал в плей-офф поражением – 0:2. 

По мнению петербургского спортивного комментатора Алексея Меньшова, у сенсационного результата несколько причин. «В первую очередь отмечу, конечно, что «Спартак» продемонстрировал невероятный, запредельный настрой на игру. Хоккеисты московского клуба в каждой смене были готовы умирать на площадке. Вдобавок, вратарь Юлиус Гудачек ловил в этом матче все шайбы. Помогла гостям и поддержка фанатов на трибунах, которых было не так много, но они очень постарались», – считает хоккейный эксперт «ПД».

В то же время у армейцев в этом матче многое не получалось. «Как говорится, это был не их день. У хоккеистов СКА не ладилась привычная игра. То шайба с крюка сойдет в последний момент, то еще что-то. Все старались, никого нельзя упрекнуть в неполной самоотдаче. Но все же показалось, что игроки петербургской команды ждали более легкого матча и немного растерялись, встретив такое ожесточенное сопротивление соперника», – полагает Алексей Меньшов.

Эксперт «ПД» уверен, что если бы СКА и «Спартак» встречались в матче регулярного чемпионата, то петербуржцы легко выиграли бы, как и предыдущие четыре матча у «Спартака». «Этот матч показал, чем игры в плей-офф отличаются от игр в «регулярке». К этой встрече «Спартак» тщательно подготовился, очень хорошо изучил игру армейцев. Москвичи грамотно сыграли в обороне, буквально висели на игроках СКА. К тому же у нашего клуба вновь проявились проблемы с реализацией большинства, а это очень важный компонент, особенно в плей-офф. Даже в концовке, когда армейцы сняли вратаря и сыграли вшестером против четверых спартаковцев, у них ничего не получилось», – размышляет комментатор.

По мнению Алексея Меньшова, второй матч СКА – «Спартак», который пройдет 28 февраля в Ледовом дворце, будет другим. «СКА – фаворит в этой паре, и должен проходить первый раунд плей-офф. Конечно, проиграть, да еще и без заброшенных шайб – очень обидно. Думаю, что СКА во второй игре покажет свой настоящий хоккей и одержит победу», – уверен хоккейный эксперт «ПД».

Закрыть