Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Четвертый финалист отбора на Украине отказался от участия в «Евровидении»

Группа Brunettes Shoot Blondes тоже не поедет на музыкальный конкурс

Музыкальная группа Brunettes Shoot Blondes, которая заняла четвертое место на украинском отборе на «Евровидение», на своей странице в Facebook заранее отказалась от участия в конкурсе. Ранее от участия в музыкальном соревновании отказались еще три претендента.

«Если нам предложат участвовать в "Евровидении-2019", мы его не примем. Наша группа не выиграла [в отборе], эта поездка не наша», – говорится в сообщении группы Brunettes Shoot Blondes.

Ранее от участия в «Евровидении» в этом году отказались группы, которые заняли второе и третье места в отборе. В группе Kazka (третье место) отметили, что не приняли предложение Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) выступать на международном конкурсе, так как «хотят объединять людей, а не сеять раздор».

До этого группа Freedom Jazz girls band, занявшая второе место в ходе национального отбора, отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение». Еще чуть ранее НОТУ и певица Maruv не смогли прийти к общему видению «миссии представителя Украины на конкурсе». Певица объяснила свой отказ крайне несправедливым контрактом, который от нее требовала подписать НОТУ. Maruv назвала условия контракта «кабальными».

64-й конкурс песни «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая 2019 года в Тель-Авиве. Россию будет представлять Сергей Лазарев, который уже участвовал в конкурсе в 2016 году и добрался до третьего места.

Закрыть