Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов обсудит социальные проблемы с некоммерческими организациями

На встречу придут представители 20 некоммерческих организаций

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и вице-губернатор Любовь Совершаева встретятся в Смольном с представителями некоммерческих организаций (НКО).

В администрации города считают, что НКО могут помочь в организации социальной работы нового формата. Так, власти Петербурга не раз находили горожан, нуждающихся в помощи, благодаря некоммерческим организациям и смогли эту помощь вовремя оказать. Врио губернатора уверен, что представители НКО вполне могут работать в правительстве города, имея большой опыт социальной работы и желание помогать людям.

Власти города будут продолжать поддерживать организации. Например, оказывать содействие в поиске помещений, а также расширять грантовую поддержку.

Так, в ходе встречи Александр Беглов и Любовь Совершаева обсудят с фондом «Ночлежка» создание новой программы помощи бездомным и профилактику бездомности, вместе с представителями организации «Светлый город» поднимут тему судьбы детей с нарушениями, за которых не берутся государственные учреждения, а с руководителями проекта «Спасибо» поговорят о предоставлении помещения для центра бесплатной выдачи одежды петербуржцам.

Закрыть