Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В РЖД отчитались, сколько денег перечислили на выплаты пенсионерам в 2018 году

12,5 миллиардов рублей ушло на пенсии ветеранам Октябрьской магистрали, а также на социальную поддержку работников РЖД

Как сообщили в пресс-службе РЖД, компания подсчитала, сколько денег было потрачено на выплаты пенсий и поддержку работников в прошлом году. Так, в 2018 году компания выделила на эти цели 12,5 миллиардов рублей.

Также руководство РЖД поделилось информацией о том, каковы размеры соцпакета для работающих сотрудников на сегодняшний день. Соцпакет составляет 57 тысяч 352 рубля. Также сотрудники железной дороги могут не бояться роста цен – компания покрывает эти траты за счет увеличения зарплат. 

«В 2018 году производительность труда на Октябрьской железной дороге выросла на 8,8%, увеличение реальной заработной платы с учетом роста потребительских цен составило 5,4%, а общий размер ее индексации за прошедший год составил 3,7%. На улучшение условий и охраны труда работников предприятий полигона ОЖД в прошлом году было направлено порядка 3 млрд рублей», – говорится в сообщении. 

Ранее о социальных программах для жителей города говорил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он призвал налоговые органы повышать налоговую дисциплину. На эти средства будут реализовываться социальные программы для петербуржцев. Подробнее об этом читайте здесь. 

Закрыть