Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Украинская певица Maruv все-таки не поедет на «Евровидение»

Певица объяснила свое решение несправедливым контрактом, навязанным ей в НСТУ

Стало известно, что победительница украинского национального отбора на «Евровидение» Анна Корсун, выступающая под сценическим псевдонимом Maruv, все-таки не поедет на «Евровидение». Певица объяснила свой отказ крайне несправедливым контрактом, который от нее требовала подписать Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НСТУ). Maruv назвала условия контракта «кабальными».

Певица опубликовала пост в Instagram, в котором поделилась некоторыми пунктами контракта:

«1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ (несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен). 2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса). 3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. (Теоретически, меня могут заставить плясать на дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, а в случае отказа меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!) 4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ (что полностью нарушает свободу слова и права человека). И еще много чего абсурдного», написала певица в своем Instagram.


По информации украинских СМИ, Украину на конкурсе может представить группа Freedom Jazz, занявшая второе место на национальном отборе.

Закрыть