• Анастасия Бирюкова

СКА уступил «Спартаку» в первом матче плей-офф

Игра закончилась со счетом 2:0

Во вторник, 26 февраля, петербургский СКА уступил московскому «Спартаку» в первом матче 1/4 финала Западной конференции. Встреча завершилась со счетом 2:0 не в пользу армейцев Северной столицы, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первый период начался с атак петербуржцев. Но даже несмотря на преимущество по броскам у СКА, оборона москвичей справилась с натиском противника. Постепенно хоккеисты «Спартака» отодвинули игру от своих ворот, а затем и заставили хозяев ошибаться.

Первую шайбу в ворота СКА забросили только на третьей двадцатиминутке. Армейцы бросились отыгрываться и сравнивать счет. Хоккеистам СКА удалось создать несколько опасных моментов, с которыми вратарь москвичей справился. Во второй половине периода петербуржцы усилили натиск на ворота Гудачека, но забить им не удалось.

Второй матч команды проведут послезавтра, 28 февраля. Встреча пройдет в Ледовом дворце и начнется в 19:30.