Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Российских молодоженов предложили обследовать на бесплодие

Такую идею высказали в Совете Федерации

Комитет Совета Федерации по социальной политике предложил обследовать молодоженов на бесплодие, сообщает «Интерфакс». А позитивное репродуктивное поведение в стране парламентарии хотят продвигать с помощью приложений для смартфонов и блогеров.

Комитет поручил Минздраву проработать с другими органами власти «Сертификат молодоженов» – специальную программу для обследования репродуктивной системы россиян, которые вступают в брак. Также Минтруд, Минобрнауки, Минпросвещения и Минпромторг разработают приложение, которое будет продвигать традиционные семейные ценности. Продвигать его хотят с помощью популярных блогеров. Также россиян обеспечат отечественными витаминно-минеральными комплексами для поддержания здоровья. 

Тем временем глава Петербурга Александр Беглов начал сегодняшнее заседание правительства с важного поручения: в течение месяца провести аудит мер социальной поддержки семей с детьми и предоставить результаты проверки. Кроме того, блоку вице-губернатора Анны Митяниной поручено проконтролировать доступность медицинской помощи.

Закрыть