Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы попытались спасти «окна в другую реальность»

Активисты призывают горожан, которые не успели познакомиться с работой Паши Каса, скорее взглянуть на граффити

В середине февраля 2019 года на фасаде дома 113 по Невскому проспекту свою новую работу изобразил известный уличный художник Паша Кас. Впрочем, «окна в другую реальность», поразившие петербуржцев пальмами и летним настроением, к трем часам дня уже были закрашены коммунальными службами.

В Instagram Паши Каса в понедельник, 25 февраля, появился пост о том, что петербургские активисты решили дать бой коммунальщикам и спасти граффити на Невском проспекте, которое последние дни скрывалось под слоем желтой краски. Активисты использовали для очистки рисунка рублевые монеты, но «реставрационная» валюта со своей задачей не справилась. Тогда петербуржцы воспользовались металлическими губками. С их помощью удалось почти полностью очистить одно из окон.

Теперь активисты призывают горожан, которые так и не успели увидеть «окна в другую реальность», успеть ознакомиться с работой художника. Уточняется, что в ходе акции нашлись и петербуржцы, которые оказались недовольны подобным уличным искусством, они грозились позвонить в службу «02».

Напомним, что власти Санкт-Петербурга обсуждают проведение общегородского референдума о судьбе граффити в Северной столице. Для этого председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев встречался с депутатом Законодательного собрания Денисом Четырбоком.

Закрыть