Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Группа Freedom Jazz отказалась представлять Украину на Евровидении

Ранее от участия в музыкальном конкурсе отказалась певица Maruv

Группа Freedom Jazz girls band, занявшая второе место в ходе национального отбора, отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение». На своей странице в Facebook группа поблагодарила за поддержку.

«Спасибо за вашу поддержку, любовь, волнение и за то, что все время были с нами! Мы очень счастливы, что вы помогли занять нам 2-е место национального отбора "Евровидения-2019"! Наша главная победа – это вы», – написали участники группы.

Третье место в национальном отборе заняла группа Kazka, теперь комиссия может предложить ей представлять Украину на международном конкурсе.

Накануне Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) и певица Maruv не смогли прийти к общему видению «миссии представителя Украины на конкурсе». Певица объяснила свой отказ крайне несправедливым контрактом, который от нее требовала подписать НОТУ. Maruv назвала условия контракта «кабальными».

64-й конкурс песни «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая 2019 года в Тель-Авиве. Россию будет представлять Сергей Лазарев, который уже участвовал в конкурсе в 2016 году и добрался до третьего места.

Закрыть