Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Более 2 тысяч человек пробежали «Гонку героев» на курорте «Игора»

Лозунгом морозных состязаний стал #БегиИлиЗамерзни

В минувшую субботу, 23 февраля, на курорте «Игора» под Петербургом прошла зимняя «Гонка героев». Участники состязаний бежали марафон под лозунгом #БегиИлиЗамерзни.

«Игора» принимает зимнюю гонку уже второй год подряд. В 2019 году участие в ней приняли более 2 тысяч человек. Спортсмены преодолели трассу протяженностью более 6 километров с 32 различными препятствиями.

Перед началом гонки всех участников поприветствовала автор идеи и руководитель проекта Ксения Шойгу – дочь министра обороны России. «Пришли, не побоялись, и будут сейчас стартовать. Это замечательная локация. Это, наверное, самая красивая гонка и зимняя трасса. Сама мечтаю ее пробежать!» – цитируют Шойгу «Известия».

Участие в гонке могли принять все желающие. Для этого необходимо было записаться на занятия через социальные сети. Новички к забегу также допускались, для этого они прошли спецподготовку перед забегом.

Уточняется, что в 2018 году «Гонка героев» также проходила на «Игоре», но уже в 20-градусный мороз. Лидером забега стали спортсмены из Северной столицы. Команда преодолела трудный маршрут за 59 минут.

Закрыть