Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Жалобу адвоката Шнурова на Милонова комиссия по этике Госудумы рассмотрит в марте

Депутат якобы распространяет в СМИ ложные утверждения о творчестве Шнурова и группы «Ленинград»

Обращение адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы музыканта Сергея Шнурова, комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотрит в марте. Об этом сообщил глава комиссии Отари Аршба.

Напомним: адвокат Шнурова пожаловался в комиссию на несоблюдение этических норм со стороны депутата Госдумы Виталия Милонова. Тот якобы распространяет в СМИ утверждения о творчестве Шнурова и группы «Ленинград», которые не соответствуют действительности и содержат высказывания, которые находятся на грани допустимого в общении.

«Я лично свое мнение о том, как две знаменитости ругаются, оставлю при себе, подойдем к этому с формальной точки зрения. Обращение отправлено на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина. Через неделю соберемся и решим», – цитирует главу комиссии ТАСС.

Отметим, что Милонова такой поворот событий не расстроил. Он иронично заметил, что «благодарен за такую критику» со стороны адвоката певца, который «матерится... на сцене». И подчеркнул, что он как депутат неудобен там, кто считает, что к ним не должны быть применимы никакие нормы культуры или самоограничения.

Закрыть