Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

За неделю в Петербурге утилизировали несколько сотен опасных люминесцентных ламп

На реке Волковка и в акватории реки Лубья были обнаружены и ликвидированы следы разлива нефти

Активно поработали на прошлой неделе сотрудники СПб ГУП «Экострой». В период с 18 по 24 февраля от жителей города поступило 254 обращения. Аварийная служба выезжала на место 41 раз – по причинам аварийных ситуаций и для проведения плановых работ. 

С улиц города вывезли для дальнейшей утилизации 318 люминесцентных ламп. Всего за неделю было утилизировано почти 3 килограмма опасных отходов.

«Проведены замеры содержания паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 14 адресам. За неделю при проведении работ по уборке от наплавных загрязнений и мусора на водотоках города собрано 33 кубических метров отходов», – говорится в сообщении.

Экологи позаботились и о водоемах Петербурга. У реки Волковка и в акватории реки Лубья в районе Лупповского моста были обнаружены следы разлива нефти, которые специалисты незамедлительно устранили.

Комитет по природопользованию продолжает работу по проверке частных компаний, и на прошлой неделе вновь были обнаружены нарушители, способствующие загрязнению окружающей среды. Всего специалисты завели 18 дел об административных правонарушениях и выписали главам фирм штрафы на сумму 328 тысяч рублей.

Закрыть