Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге госпитализировали народного артиста Георгия Штиля

Актер почувствовал себя плохо перед началом спектакля «Операция «Развод»

В Санкт-Петербурге срочная медицинская помощь потребовалась народному артисту СССР Георгию Штилю. Его госпитализировали перед спектаклем «Операция «Развод», который 23 февраля показывали на сцене Культурного центра ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области (ДК Дзержинского).

О госпитализации журналистам рассказала супруга 87-летнего актера. Спектакль посвятили именно Штилю, рассказав зрителям о случившемся. 

Как пишут «Невские новости», Штиль поблагодарил поклонников за беспокойство и пообещал, что вернется к работе уже в ближайшие дни. Следует добавить, что причина госпитализации исполнителя остается неизвестной.

Георгий Штиль служит в труппе Большого драматического театра с 1961 года. Актер также активно снимается в кино, его фильмография уже насчитывает более 170 ролей. Штиль снимался в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Менты», «Убойная сила». Он также принимал участие в фильмах «Женя, Женечка и "катюша"», «Старая, старая сказка», «Иду на грозу» и многих других.

Ранее сообщалось о госпитализации известного кинорежиссера Георгия Данелии. Его отвезли в больницу с воспалением легких и ввели в искусственную кому.

Закрыть