Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Столько подписей, и никто не заметил»: чиновники в Пушкине «состарили» блокадницу на 770 лет

Местных жителей, конечно, такое поздравление возмутило

Открытку с кучей опечаток вручили 80-летней жительнице Пушкина местные муниципалы.

«Вот так администрация города Пушкин поздравила мою бабушку блокадницу», – написали в соцсетях внуки пожилой женщины и приложили фото.

Удивляться было чему. Во-первых, к Анне Михайловне почему-то обращаются «уважаемый» вместо «уважаемая», а во-вторых, поздравляют юбиляршу не с 80-летием, а с 850-летием. Вот это юбилей! Еще немного и сам библейский старец Мафусаил позавидовал бы пенсионерке.

Местных жителей, конечно, такое поздравление возмутило.

При этом подписано поздравление не только представителем местного муниципального образования, заместителем главы МО «Пушкин» А. Ратневым и помощником одного из местных депутатов.

«Столько подписей, и никто не заметил!», – негодуют местные жители.

Они отмечают, что это не столько опечатки, которые бывают у всех, но равнодушие чиновников, которым все равно, что подписывать.

Как  сообщил «ПД» глава администрации МО «Пушкин» Иван Степанов, о своей ошибке чиновники уже знают и ответственности с себя за нее не снимают.

«Виноваты, конечно, мы. Девочка новая работает у меня, смотрит на все квадратными глазами. Ну и, конечно, моя вина, то что я не глядя подписал», – сказал он.

По словам Степанова, сейчас к Анне Михайловне с цветами поехали извиняться замглавы МО «Пушкин» и секретарь, набиравшая поздравление.

Закрыть