Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Спектакль с Василием Лановым отменили из-за плохого самочувствия артиста

Врачи диагностировали у актера повышенное артериальное давление

Театр имени Вахтангова отменил спектакль «Посвящение Еве» из-за плохого самочувствия 85-летнего актера Василия Ланового, который не смог принять участие в постановке. Спектакль заменили на творческий вечер народного артиста РФ Евгения Князева. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора театра Кирилла Крока.

По его словам, перед спектаклем Василий Семенович почувствовал недомогание. К артисту приехала скорая помощь, и врачи диагностировали у него повышение артериального давления из-за резкой перемены погоды. На сцену Лановому выходить запретили, но зрители уже пришли в зал. Тогда было решено сыграть только одну часть спектакля, где Лановой не был занят.

Крок добавил, что зрители к возникшей ситуации отнеслись с пониманием. Только три человека устроили скандал из-за показа неполноценного спектакля.

Василию Лановому 85 лет. В театре имени Вахтангова он занят в трех спектаклях: «Последние луны», «Пристань» и «Посвящение Еве». На счету Ланового почти 80 ролей в кино и сериалах. Он сыграл в полнометражных лентах «Офицеры», «Коллеги» и «Алые паруса», а также снялся в сериалах «Дни Турбиных», «Брежнев» и многих других.

Ранее сообщалось, что в Петербурге экстренная медицинская помощь потребовалась народному артисту СССР Георгию Штилю. Исполнителя госпитализировали, а спектакль «Операция «Развод», в котором он должен был играть, отменили.

Закрыть