Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Медведев бросил вызов Дзюбе

Президент и футболист посоревнуются в пробитии пенальти

Не успел новый президент футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев познакомиться с командой, как тут же отметился легкой провокацией.

А именно, Медведев бросил вызов нападающему сине-бело-голубых Артему Дзюбе на серию пенальти. Новый президент «Зенита» планирует забить футболисту из десяти ударов больше, чем Дзюба ему – из пяти.

Как рассказал Медведев в разговоре с ТАСС, этот спор он предложил нападающему еще до своего назначения на должность. И теперь будет просить о помощи голкиперов «Зенита», чтобы натренироваться и выиграть спор.

Напомним, что Александр Медведев был назначен президентом и генеральным директором «Зенита» в пятницу, 22 февраля, сменив на этом посту Сергея Фурсенко. В понедельник, 25 февраля, Медведев был уволен из «Газпрома» и представлен команде на базе клуба в Удельном парке.

Ранее менеджер не работал в футболе, но с 2008 по 2014 год возглавлял Континентальную хоккейную лигу. Кроме того, Медведев является генеральным директором теннисных турниров «SPb Open» и «Ladies Trophy», которые ежегодно проводятся в Петербурге.

Закрыть