Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мариинский театр приглашает на мировую премьеру балета на музыку Мика Джаггера

Постановка состоится 26 марта

В Санкт-Петербурге на сцене Мариинского театра в конце марта 2019 года состоится премьера балета, созданного на музыку легендарной британской группы The Rolling Stones в редакции Мика Джаггера.

Постановка называется Porte Rouge. Она будет показана в рамках вечера «Творческой мастерской молодых хореографов», который, в свою очередь, станет частью XVIII Фестиваля балета «Мариинский».

Балетом занимается артистка Американского театра балета Мелани Хамрик. Увидеть ее произведение можно будет на сцене Мариинского-2 26 марта. После мировой премьеры балет сразу же отправится из Петербурга в Нью-Йорк, где будет показан в Линкольн-центре.

Фестиваль балета «Мариинский» в 2019 году будет проходить с 21 по 31 марта. Отроет цикл мероприятий балет хореографа Твайлы Тарп Push Сomes to Shove. На заключительном гала-концерте фестиваля будут выступать артисты Мариинки Наталья Осипова, Ольга Смирнова, Владислав Лантрапов и другие исполнители.

Напомним, сегодня, 25 февраля, на сцене Мариинского театра сыграет известный пианист Денис Мацуев. Музыкант с мировым именем исполнит произведения Ференца Листа и Клода Дебюсси.

Закрыть