Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Кубинский волейболист «Зенита» захотел выступать за сборную России

Ореоль Камехо уже подал документы на получение спортивного гражданства РФ

Кубинский волейболист петербургского «Зенита» Ореоль Камехо обратился в Международную федерацию волейбола (FIVB) с просьбой предоставить ему новое спортивное гражданство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко.

По его словам, ВФВ решение Камехо поддержала и тоже направила документы в FIVB для смены спортивного гражданства игрока. Этот вопрос Международная федерация будет рассматривать на административном совете в марте 2019 года.

Камехо играет за петербургский «Зенит». В 2018 году он получил российский паспорт. По правилам FIVB до смены спортивного гражданства игрок в течение двух лет с момента получения паспорта должен находиться на карантине. Сам Камехо несколько раз заявлял, что хочет играть за сборную России.

Напомним, 24 февраля петербургский «Зенит» в рамках 18-го тура Суперлиги одолел новосибирский «Локомотив» со счетом 3:1. Эта победа позволила питерцам закрепиться на третьем месте в лиге. Теперь у «Зенита» 17 побед в 22 матчах и 50 очков.

Закрыть