Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Актер Георгий Штиль рассказал, когда вернется на сцену

Артиста госпитализировали 23 февраля

Народный артист СССР Георгий Штиль, которого ранее госпитализировали в больницу, рассказал о своем самочувствии и поделился планами. По словам актера, сейчас он чувствует себя гораздо лучше, сожалеет, что информация о госпитализации стала общедоступной, но при этом благодарит своих поклонников за поддержку. 

«Меня уже скоро выпишут из больницы. Чувствую я себя хорошо», – бодрым голосом сообщил артист Георгий Штиль «Петербургскому дневнику». 

Актер также отметил, что он не пропустил из-за болезни спектакль «Операция "Развод"», который 23 февраля показывали на сцене Культурного центра ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области (ДК Дзержинского). Он был приглашенным актером на роль, и в последний момент было принято решение обойтись без его участия. 

«Я уже скоро вернусь к работе. 28-го февраля я играю в своем родном БДТ в спектакле «Люксембургский сад», а 1 марта буду играть в спектакле «Лес» в театре на Литейном», – поделился Штиль творческими планами. 

Напомним, о госпитализации актера стало известно 25 февраля. При этом, сообщалось, что артист плохо себя почувствовал перед спектаклем «Операция "Развод"», который состоялся на сцене ДК имени Дзержинского 23 февраля. 

Справка

Георгий Штиль родился в Ленинграде 4 марта 1932 года. Сейчас артисту 86 лет. Штиль служит в труппе Большого драматического театра с 1961 года. Актер также активно снимается в кино, его фильмография уже насчитывает более 170 ролей. Штиль снимался в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Менты», «Убойная сила». Он также принимал участие в фильмах «Женя, Женечка и "катюша"», «Старая, старая сказка», «Иду на грозу» и многих других.


Закрыть