Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Александр Медведев уволен из «Газпрома»

Новый президент «Зенита» сосредоточится на работе в клубе

Такое решение принял глава «Газпрома» Алексей Миллер. В структуре компании в должности заместителя председателя правления Медведев отвечал за внешний рынок. Входил в правление «Газпрома» с 2002 года, должность зампреда занимал с 2005 года.

Но на прошлой неделе Александр Медведев был назначен на должность президента и генерального директора футбольного клуба «Зенит», так что теперь сосредоточится на новой сфере деятельности.

Кроме того, покидает «Газпром» и еще один зампред правления Валерий Голубев, курировавший внутренний рынок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Кто заменит Медведева и Голубева, в «Газпроме» не сообщили. Претендентами на освободившиеся кресла заместителей председателя источник РБК называет главу «Газпром экспорта» Елену Бурмистрову и начальника департамента внешнеэкономической деятельности Павла Одерова.

Также от должности освобожден начальник департамента добычи Всеволод Черепанов. Он продолжит работу на другой должности в группе компаний «Газпром».


Закрыть