Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил Институт внутренних войск нацгвардии и Университет МВД с 23 февраля

Врио губернатора Петербурга поздравил руководство, преподавателей и курсантов

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов посетил Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии и Университет МВД России. Он поздравил с Днем защитника Отечества руководство, преподавателей и курсантов учебных заведений и пожелал новых успехов в служении России.

Беглов также поздравил ветерана Великой Отечественной войны, преподавателя университета Владимира Яковлевича Слепова с днем рождения - ему исполняется 94 года. В годы войны, отметим, он прошел до Будапешта. Сегодня доктор педагогических наук, профессор работает в институте. 

Напомним, как писал «Петербургский дневник» ранее, сегодня, 23 февраля, отмечают День защитника Отечества. По случаю праздника в городе проходят торжественные церемонии. Так, этим утром Александр Беглов, а также командующий войсками ЗВО Герой Российской Федерации генерал-полковник Александр Журавлёв и военнослужащие возложили цветы и венки к мемориалу героическим защитникам Ленинграда. Память погибших они почтили минутой молчания.

Вечером, в 21:00, прогремит артиллерийский салют. Каждый залп будет посвящен важным событиям в истории армии, военачальникам, конструкторам оружия, Героям Советского Союза и России.

Закрыть