Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

В ЗакСе торжественно наградят Георгия Полтавченко почетным знаком

Для бывшего главы Петербурга организуют отдельную торжественную церемонию
В ЗакСе торжественно наградят Георгия Полтавченко почетным знаком Фото: Петербургский дневник

Экс-губернатора Петербурга, а ныне председателя совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация» Георгия Полтавченко наградят почетным знаком «За особый вклад в развитие Петербурга».

Торжественная церемония пройдет в ротонде Мариинского дворца в среду, 27 февраля, сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе городского парламента.

Напомним, в декабре 2018 года Законодательное собрание Петербурга наградило этим знаком выдающихся горожан.

Награду вручили бывшему председателю Комитета по физкультуре и спорту Павлу Белову, председателю Комитета по контролю за имуществом Андрею Короткову и председателю постоянной комиссии по законодательству ЗакСа Ленинградской области Вадиму Густову. Кроме того, знак получили директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга Светлана Антонова, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства Тамара Власова, научный руководитель НИИИЭФА им. Д. В. Ефремова Василий Глухих, а также генеральный директор ООО «Якорь» Владимир Гурьев, председатель совета директоров ООО «Порт Высоцкий» Андрей Ручьев и главврач городской больницы Святого великомученика Георгия Валерий Стрижелецкий.

В тот день спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров отмечал, что для Георгия Полтавченко, который не смог присутствовать на награждении, готовится отдельная церемония.

Закрыть