Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Перед Днем защитника Отечества выпустили марки с Героями России

На них изображены Олег Терёшкин и Роман Китанин

Две почтовые марки, на которых изображены Герои России – Олег Терёшкин и Роман Китанин, поступили в почтовое обращение в преддверии Дня защитника Oтечества.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России», они выпущены в рамках серии «Герои Российской Федерации». Приобрести их можно в почтовых отделениях по всей стране.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.

«Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают особую ценность у коллекционеров и филателистов», – пояснили в пресс-службе.


СПРАВКА:

Олег Терёшкин – заместитель командира взвода специального назначения «Росич» внутренних войск МВД России, прапорщик. В апреле 1995 года принимал участие в боях за село Бамут на территории Чеченской республики. Был тяжело ранен и скончался. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Олегу Терёшкину посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Роман Китанин – начальник разведки отдельного батальона Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России, майор. В июле 2007 года его разведгруппа попала в засаду боевиков. Китанин принял огонь на себя, тем самым дав возможность остальным военнослужащим занять боевые позиции. Ценой собственной жизни он спас подчинённых. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Роману Китанину посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Ранее сообщалось о том, что временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился в жителям города с поздравлением в преддверии Дня защитника Отечества, который будет отмечаться в субботу, 23 февраля.

Закрыть