Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Метростроевцам начали выдавать зарплату

В компании также добавили, что «Метрострой» продолжает сдавать объемы выполненных работ
С этих средств планируется выплата заработной платы за декабрь и январь. Фото: Петербургский дневник

В компании также добавили, что «Метрострой» продолжает сдавать объемы выполненных работ

Метростроителям начали переводить зарплату за декабрь 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня стали переводить зарплату за декабрь сотрудникам подрядных организаций. Первые 23 миллиона рублей пошли в ЗАО «Управление-15 Метрострой», рабочие начали получать деньги на зарплатные карты. В течение суток средства должны поступить на зарплатные карты сотрудников полностью», - отметили там.

Параллельно приставами проверяются документы, составленные в прокуратуре по невыплате зарплаты, на каждого из сотрудников ЗАО «СМУ-11 Метрострой». Ожидается, что им деньги переведут в начале следующей недели. Кроме того, в пятницу, 22 февраля, для выплаты заработной платы сотрудникам ООО «СМУ № 13 Метрострой» направлено 30 миллионов рублей.

В компании также добавили, что «Метрострой» продолжает сдавать объемы выполненных работ. Так, сейчас в стадии подписания выполнение работ по Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиям на общую сумму 280 миллионов рублей. «Из этих средств планируется выплата заработной платы за декабрь и январь», - добавили в пресс-службе компании. 

Напомним, что сотрудники «Метростроя» трижды только за февраль выходили с требованием зарплаты.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ:

В Федеральной налоговой службе (ФНС) сообщили о том, что долг «Метростроя» перед ней составляет 999,1 миллионов рублей в соответствии с мировым соглашением, заключенным между сторонами 16 февраля.

Компания 19 февраля получила рассрочку на выплату задолженности по налогам на три года. До этого совокупная сумма долга оценивалась в 812 миллионов рублей. Благодаря этому соглашению с расчетных счетов компании сняли ограничения. Это позволило начать выплачивать зарплаты сотрудникам компании и субподрядных организаций.
Как отмечает ТАСС, ФНС разблокировала расчетные счета «Метростроя» 20 февраля.

«ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННО»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, назвал безответственностью задержку зарплат метростроителям. «Люди работают в не самых простых условиях под землей, труд очень тяжкий, сложный, и не платить им заработанное просто безответственно. Мы, конечно, уже забыли ситуацию, которая была в «нулевые» годы, когда систематически не выплачивалась зарплата. Однако есть еще определенные структуры и руководители, которые прибегают к таким вещам, как банкротство: наберут авансов, кредитов, приходят в наш город, потом банкротятся, выставляют людей на улицу и по 2-3 месяца вообще не выплачивают им деньги», – сказал Алексаендр Беглов. 



Закрыть