Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов: у всех петербургских структур власти появятся странички в соцсети «ВКонтакте»

Врио губернатора провел в офисе соцсети встречу с ректором ИТМО

Сегодня в офисе социальной сети «ВКонтакте», расположенной в Доме Зингера на Невском проспекте, состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы Александра Беглова и ректора Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Владимиром Васильевым. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Мы взяли курс на открытое правительство и должны говорить с горожанами на одном языке, рассказывать, что мы планируем делать, советоваться. Те странички, которые открывают исполнительные органы власти и местного самоуправления в социальных сетях, дают возможность получить обратную связь с жителями нашего города, быстро отвечать на их вопросы», – заявил Александр Беглов. Он также отметил, что это очень важная обратная связь и что он будет всячески способствовать тому, чтобы все структуры власти были представлены в соцсети «ВКонтакте».

В ходе встречи глава города и ректор ИТМО обсудили вопросы поддержки одаренных школьников и молодежи, дальнейшее сотрудничество города и вуза в области IT и интернет-технологий. Александр Беглов назвал ИТМО передовым вузом Северной столицы, отметив, что один из главных проектов, которые будут реализованы на базе учебного заведения, – это строительство инновационного центра «ИТМО Хайпарк».

«Правительство заинтересовано в развитии IT-индустрии, в создании высокооплачиваемых рабочих мест для молодежи. И у нас уже есть хорошие результаты в этом направлении», – сказал Александр Беглов.

Беглов добавил, что для всех финалистов олимпиады ИТМО, которая в том числе проходит на платформе «ВКонтакте», учрежден специальный приз. 7 апреля состоится финал этого конкурса. Победители получат призы.

Напомним, ранее мы писали о том, что Александр Беглов уверен, что «ИТМО Хайпарк» станет партнером инновационной экономики. Врио губернатора отметил, что строительство научных центров, инноградов и кампусов университетов станет серьезным толчком для развития целых регионов.

Закрыть