Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов сегодня встретится с Эллой Памфиловой

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы возможных изменений избирательного законодательства

В пятницу, 22 февраля, в Смольном состоится заседание Совета председателей избирательных комиссий субъектов РФ. В мероприятии примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, сообщает пресс-служба администрации города на Неве.

В ходе встречи стороны обсудят вопросы возможных изменений избирательного законодательства, а также перечень цифровых сервисов для участников избирательного процесса в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». На заседании также представят интерактивный Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии.

В четверг, 21 февраля, Элла Памфилова встретилась в Петербурге с участниками электорального процесса. В ходе пресс-конференции председатель ЦИК пообещала не допустить возвращения досрочного голосования на муниципальных выборах. Памфилова также поддержала идею публикации решений всех муниципальных избирательных комиссий в Интернете и отметила, что у ЦИК на сегодняшний день еще много вопросов к электронному голосованию, впрочем, отказываться от него не стоит.

Закрыть