Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов дал старт турниру по мини-футболу памяти погибших пожарных

Врио губернатора также встретился с вдовами и членами семей пожарных, погибших при исполнении служебного долга

В Санкт-Петербурге в пятницу, 22 февраля, на Зимнем стадионе прошла церемония открытия XXV международного благотворительного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба Смольного. 

К участникам и гостям состязаний с приветственным словом обратился временно исполняющий обязанности губернатора города на Неве Александр Беглов, отметивший храбрость и мужество огнеборцев, которые «не жалеют себя ради спасения других».

«И очень важно заботиться о них. Ведь чем лучше они оснащены, чем больше у них необходимой техники, тем лучше они защищены», – сказал Беглов, подчеркнув, что власти Петербурге оказывают большую поддержку пожарно-спасательной службе.

После выступления Беглов встретился с вдовами и членами семей погибших пожарных. «Город должен отдать дань уважения тем, кто погиб ради спасения других, в том числе помогать и поддерживать их родных и близких», – сказал врио губернатора на этой встрече.

Турнир в память о погибших пожарных в Петербурге проводится с 1995 года. В этом году в нем примут участие команды из России, Финляндии, Румынии и Республики Беларусь.

В пресс-службе администрации города напомнили, что 23 февраля 1991 года при тушении пожара в гостинице «Ленинград» погибли 9 пожарных.

Закрыть