«Зенит» выигрывает после первого тайма у «Фенербахче»

На перерыв команды ушли при счете 2:1

«Зенит» энергично начал матч с «Фенербахче» и благодаря активности Себастьяна Дриусси уже на 5-й минуте сделал общий счет в споре с турецкой командой равным. Соавтором гола стал Сердар Азмун, грудью отбросивший мяч на Магомеда Оздоева. Тому осталось не промахнуться с близкого расстояния.

«Фенербахче» после этого был вынужден отказаться от игры на удержание счета. Гости стали атаковать, идти на риск, и у зенитовцев появилась пространство для контратак. Сердар Азмун мастерски заставлял ошибаться оборону соперников. Один его прорыв завершился столкновением с вратарем и защитником, после которого всем троим понадобилась помощь врачей.

Во втором забитом мяче поучаствовали все три нападающих сине-бело-голубых. Артем Дзюба, выиграв борьбу, отдал пас Дриусси, тот навесил в штрафную и Азмун в прыжке головой переправил мяч в ворота.

«Фенербахче» смог быстро сократить счет. Полузащитник Мехмет Топал сумел нанести коварный удар в «девятку» ворот Андрея Лунева. Перед свистком на перерыв Эрнани, выполняя штрафной, заставил вратаря гостей блеснуть красивым прыжком. Первый тайм закончился со счетом 2:1,который не устраивает петербуржцев.