Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В США показ военной драмы «Т-34» вызвал ажиотаж

Продажи билетов на ленту с Александром Петровым превзошли ожидания прокатчиков

Директор по развитию группы компаний «Киносфера», которая осуществляет прокат кинокартины «Т-34» в США, Александр Беляков сообщает, что продажи билетов на драму режиссера Алексея Сидорова превышают все ожидания, пишет ТАСС.

В среду, 20 февраля, фильм был показан в 10 американских городах. Организаторам даже пришлось делать дополнительные сеансы, так как в некоторых кинотеатрах все билеты были распроданы полностью. «Т-34» показывали в штатах Флорида, Иллинойс, Вашингтон, Колорадо, Техас, Массачусетс, Пенсильвания, Калифорния и Вашингтон.

Напомним, к представителям американских кинотеатров чуть ранее обратились из посольства Украины. В послании было требование отменить прокат «Т-34» из-за некоей пропаганды, которая содержится в фильме. По предварительным данным, в Сан-Франциско показ фильма был действительно отменен. Впрочем, Беляков утверждает, что ни один кинотеатр в Северной Америке не отменил прокат.

«Не могу точно сказать, как повлияла просьба украинских властей к кинотеатрам отменить показ «Т-34», так как процесс продажи билетов формируется за счет очень многих факторов, но завтра показатели посещаемости залов, где проходит российский фильм, точно будут хорошими», – добавил специалист.

Ранее требования украинских властей о запрете показа «Т-34» прокомментировал заместитель председателя Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Николай Ильин. Он назвал ситуацию чистейшей воды безобразием.

Закрыть