Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге пройдет съезд Совета муниципальных образований

На съезде обсудят задачи 2019 года

В четверг, 21 февраля, в культурно-досуговом центре «Московский» на Московском проспекте пройдет съезд Совета муниципальных образований Петербурга. Как рассказали «ПД» в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга, в мероприятии примут участие члены Правительства города, депутаты Заксобрания, а также президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.

Кроме того, запланировано участие главного федерального инспектора по Петербургу Афанасия Киселева, председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктора Миненко. Примут участие в съезде и прокурор города Сергей Литвиненко, и председатель Контрольно-счетной палаты Петербурга Вадим Лопатников и другие.

На съезде планируется подвести итоги деятельности Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2018 году и обсудить задачи текущего – 2019 года.

Напомним, что ранее глава Петербурга Александр Беглов отметил, что выборы местного самоуправления могут стать важным социальным лифтом для молодежи.

«В местное самоуправление нужно выбирать местных. Непосредственно тех, которые живут в том районе или микрорайоне», – рассказал Александр Беглов, отметив, что местные жители лучше знакомы с проблемами, которые нужно срочно решать. Также Беглов полагает, что никто лучше местного жителя не сможет распределить бюджет на социально значимые объекты.

Закрыть