Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В 2019 году ГУП «ТЭК СПб» модернизирует 145 км теплосетей

В Выборгском районе города планируют заменить 8,5 километра сетей, модернизация уже прошла в Невском и Приморском районах города

Как сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в 2019 году предприятие ГУП «ТЭК СПб» намерено модернизировать минимум 145 километров теплосетей. В Выборгском районе города планируют заменить 8,5 километра сетей.

Улучшение качества теплоснабжения и горячего водоснабжения почувствуют жители квартала Шувалово-Озерки и Скобелевского жилого массива. Модернизация сетей также повысит надежность теплоснабжения.

«Обновление теплосетей в Выборгском районе, проходящих в большей степени по проспекту Художников, Энгельса и Северному проспекту, предусматривает замену 8,5 км труб диаметрами от 50 до 300 мм. На сегодняшний день переложено более 8,15 км, что составляет 95% от запланированных работ», – сообщили в пресс-службе.

Проект по обновлению тепловых сетей финансируется из городского бюджета. Заменить трубы планируют к сентябрю 2019 года. Реконструкцию будет проводить компания-подрядчик ООО «СК Сеть Энерго». До начала работа проектная документация прошла государственную экспертизу.

Ранее ГУП «ТЭК» провело масштабные работы по перекладке теплосетевого хозяйства в Приморском районе, где заменили 11990 погонных метров труб диаметрами от 50 до 250 миллиметров. В начале февраля модернизация труб прошла в Невском районе, где заменили 9400 погонных метров труб диаметрами от 50 до 200 миллиметров.

Закрыть