Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Попытка подкупа в Пулково обернулась уголовным делом

Бизнесмен поплатился за некачественный ремонт аэропорта
Фото: «Петербургский дневник»

Ленинградский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя, который пытался подкупить представителя ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, бизнесмен заключил с «ВВСС» договор на оказание услуг по ремонту в аэропорту Пулково, однако в назначенный срок работы исполнены не были. Более того, то, что все-таки было сделано, требовало дорогостоящего исправления. 

Предприниматель попыток получить деньги по заключенному договору не оставил, и через инженера производственно-технического отдела, ответственного за выполнение работ, попытался подкупить представителя ООО «ВВСС». Сумма взятки – 200 тысяч рублей.

Инженер встретился с представителем «ВВСС», который участвовал в оперативно-розыскном мероприятии «Оперативный эксперимент», проводимым сотрудниками ЛО МВД России в аэропорту Пулково, и передал деньги.

Против инженера и предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается.



Закрыть