Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургские депутаты подготовили правила для граффити и стрит-арта

Уличные художники смогут работать после согласования проектов с властями

На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга в четверг, 21 февраля, будет рассмотрен порядок размещения стрит-арта и прочего уличного искусства в городе на Неве.

Законопроект предполагает, что граффити и стрит-арт уличные художники смогут безнаказанно рисовать на заборах и фасадах зданий только после согласования с местными властями. Пока законопроект будут рассматривать в первом чтении.

На повестке дня очередного заседания городского парламента окажутся еще 14 вопросов, которые будут связаны с увеличением размеров уставного капитала для организаций, занимающихся продажей алкоголя, и с созданием резерва рабочих мест для безработных граждан.

Изменения хотят внести и в Социальный кодекс города. Речь идет об организации бесплатного питания учеников центров для детей-сирот.

Напомним, о решении вопросов в области образования и здравоохранения в своем обращении к Федеральному собранию 20 февраля высказался президент России Владимир Путин. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов послание главы государства прокомментировал, отметив, что Путин поставил целый ряд очень важных задач для социальной политики страны.

Закрыть