Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Голодец и Колобков вошли в наблюдательный совет оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2020 года

Также разрешение на деятельность в наблюдательном совете оргкомитета получил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов

Вице-премьер Ольга Голодец и министр спорта Павел Колобков на безвозмездной основе вошли в наблюдательный совет оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2020 года, несколько матчей которого пройдут и в Петербурге. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Информация об этом опубликована на официальном портале правовой информации.

Также разрешение на деятельность в наблюдательном совете оргкомитета получили заместитель министра финансов РФ Антон Котяков, начальник управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России Леонид Гербановский, посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов и директор департамента координации подготовки к чемпионату мира по футболу Минспорта России Светлана Миронова.
Напомним: матчи чемпионата Европы пройдут с 12 июня по 12 июля 2020 года. Петербург примет три матча групповой стадии и четвертьфинал. Оргкомитет российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года («Россия-2020») возглавляет Алексей Сорокин.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отмечал, что город провёл огромную работу по подготовке крупных футбольных мероприятий. Она была высоко оценена мировым спортивным сообществом. Беглов заявил, что не сомневается - предстоящий футбольный турнир будет проведён также на высоком уровне. По его словам, город обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения крупного мероприятия.

«В городе любят футбол, любят «Зенит» и нашу сборную, поэтому можете рассчитывать на нашу полную поддержку», – сказал Александр Беглов.



Закрыть