Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фото: Снег во Фрунзенском районе убирали 500 дворников

Работники коммунального хозяйства также убрали мусор, скопившийся под горами снега

Накануне в городе на Неве похолодало. Вечером и ночью шел снег, что привело к образованию сугробов во всех районах города. Как сообщили в пресс-службе Фрунзенского района, коммунальщики были готовы к усиленной работе и отправили убирать дворы и улицы сегодня утром более 500 дворников и около 20 снегоуборочных машин. 

Днем в районной администрации провели собрание оперативного штаба по уборке территории района, в котором приняли участие все управляющие компании, ТСЖ, руководители подведомственных учреждений.

«Основное внимание на данный момент уделяется посыпке дорожек и тротуаров. Под особым контролем находятся пешеходные переходы, образовательные учреждения и учреждения здравоохранения. По поручению главы района Константина Серова, параллельно с уборкой снега и наледи происходит очистка кварталов от мусора, так как за время обильного снегопада многие сугробы превратились в настоящие помойки», – сообщили в пресс-службе администрации. 


Во Фрунзенском районе практикуют общение с жителями посредством социальных сетей. Местные жители оставляют свои требования и претензии по наведению порядка с указанием территорий, сотрудники администрации проверяют адреса и те, что нуждаются в уборке, вносят в график.

Ранее врио губернатора Александр Беглов рассказал, как Петербург справился со снежным коллапсом. Подробнее об этом читайте в материале.

Закрыть