Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Анатолий Тимощук прокомментировал отстранение Ракицкого от сборной Украины

Решать этот вопрос должен главный тренер национальной команды

Тренер петербургского «Зенита» и экс-полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук считает, что решение по выступлению защитника Ярослава Ракицкого за сборную своей страны должен принимать ее главный тренер.

Напомним, Ярослав Ракицкий перебрался из донецкого «Шахтера» в «Зенит» 28 января 2019 года. Через несколько дней его фамилия исчезла из списка игроков сборной Украины, что стало поводом для споров и широкого общественного резонанса.

По словам Тимощука, Ракицкий живет игрой и отдает всего себя на поле. Этого от него ждут и болельщики. У сборной Украины есть главный тренер, Андрей Шевченко, он и будет принимать решение. «Для меня главный критерий – качество футболиста, все должно оцениваться с точки зрения игры», - цитирует специалиста РИА Новости.

Тимощук также добавил, что лично общался с Ракицким перед переходом защитника в «Зенит». «Главным было его желание попробовать что-то новое и поиграть на другом уровне. Если у него были какие-то вопросы ко мне по этой ситуации, он на все получил ответ», - добавил Тимощук.

Ранее переход Ракицкого прокомментировал руководитель департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк. Он обрадовался, что футболист переехал в Россию и назвал его зарплату «бешеной», но платить ее будут «не украинскими, а вражескими деньгами».

Закрыть