Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов поздравил с Днем защитника Отечества курсантов Военной академии связи

Глава города посетил кадетский корпус, где располагается «Школа IT-технологий»

Сегодня, 21 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов посетил Военную академию связи имени С.М. Буденного. В ходе визита глава города поздравил преподавателей, курсантов и кадетов учебного заведения с Днем защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Градоначальник побывал на выставке достижений и разработок научной роты академии, осмотрел специализированную автотехнику, а также посетил кадетский корпус, где располагается «Школа IT-технологий», где во время чаепития с кадетами и курсантами поздравил их с предстоящим праздником.

«Связь – одно из главных направлений в вооруженных силах, элита армии, без связи ничего нет», – сказал он, отметив, что боевые действия в Сирии доказали превосходство нашей техники. Беглов также отметил, что сегодня президент России Владимир Путин делает все возможное, чтобы у нашей армии была лучшая техника, а наши военнослужащие получали хорошую подготовку.

Александр Беглов отметил, что даже если кадеты в будущем выберут учебу в гражданском вузе, они всегда могут найти применение своим знаниям и талантам. «Вы – наш золотой фонд, фундамент нашего будущего», – сказал он.

Ранее мы писали о том, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отметил важность выполнения задач, поставленных президентом. Он подчеркнул, что в выступлении президент уделил особое внимание поддержке семьи и детей, поставил целый ряд важных задач. «Прежде всего они связаны с экологией, образованием, здравоохранением. Важно, что сделан акцент на то, что все эти вопросы должны решаться с учетом справедливости, с учетом уважения и с учетом интересов семей и граждан нашей страны», – сказал Александр Беглов.

Закрыть